С 30 ноября по 4 декабря на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» в дистанционном формате прошли тематические кураторские часы, посвящённые здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.


На факультете, в онлайн-формате, были проведены кураторские часы, открытые лекции под темами: «Здоровый образ жизни», «Мы выбираем здоровье», «Наркотикам – нет!», «Наркотики и профессиональная деятельность. Совместимо ли это?», «Об охране здоровья студентов от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употреблений табака», «Скажи наркотикам нет!», «Курительные смеси как новая угроза здоровью и будущему молодежи», «STOP AIDS». Главной задачей кураторских онлайн-часов было привлечение внимания ребят к проблеме курения среди молодёжи, употребления наркотиков, а также важности ведения здорового образа жизни.
Проведенные на факультете мероприятия были информативны, интересны и заставили в очередной раз задуматься о проблемах современного общества, о важности здорового образа жизни. Ведь здоровый образ жизни является важным фактором здоровья. Он повышает трудовую активность, создает физический и душевный комфорт, активизирует жизненную позицию, защитные силы организма, укрепляет общее состояние, снижает частоту заболеваний и обострений хронических заболеваний.

Автор: Гащенко Ирина
Редактор: Бершакова Анастасия
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»