17 ноября 2023 г. на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» был организован круглый стол, приуроченный ко Дню преподавателя высшей школы.


Почётные гости поделились своими воспоминаниями с нынешними преподавателями, которые были их студентами много лет назад, и обучающимися педагогического института.

Ветераны, которые пришли на мероприятие, это настоящие символы знаний и опыта. Они провели множество лет, преподавая в нашем университете, и внесли большой вклад в развитие образования в нашей стране, а их ученики стали частью нового поколения преподавателей.

В тёплой и дружеской атмосфере круглого стола, участники поделились интересными историями из своей жизни, связанными как с профессиональной деятельностью, так и со студенческим временем. Почётные гости рассказывали о том, с какими трудностями пришлось столкнуться им в своё время и как они справлялись с различными вызовами. Эти открытые и содержательные обсуждения позволили студентам получить ценные знания и вдохновение для своего будущего пути.

Однако круглый стол не был только площадкой для обсуждений и советов. Он стал местом, где студенты и преподаватели могли просто провести время и пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, демонстрируя, что образование объединяет нас вместе.

Мероприятие завершилось словами благодарности и признания к ветеранам, которые не только внесли огромный вклад в образование, но и оставили неизгладимый след в сердцах своих учеников.

Круглый стол, посвящённый Дню преподавателя высшей школы, собрал на одной площадке разные поколения преподавателей и студентов. Знания, переданные гостями, стали ценным подарком для нынешних студентов и помогли взглянуть на будущее преподавательской деятельности с новой энергией и стремлением к развитию.

Автор: Гатилова Валерия
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ» #ПИ_НИУ"БелГУ"