8 ноября на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошла экскурсия в рамках реализации инициативы «Наука рядом» для учеников выпускных классов школ и студентов выпускных курсов педагогического колледжа.

Ученики 10-11 классов МБОУ»Гимназия №3″, МБОУ «Центр образования №15 «Луч», МБОУ СОШ №16 Т.Ю. Шманенко, МБОУ СОШ №11 и МБОУ СОШ № 46 г. Белгорода , а также СОШ № 3 г. Строитель и студенты выпускных курсов белгородского педагогического колледжа стали участниками экскурсии, проводимой в рамках реализации инициативы «Наука рядом». Декан факультета, Светлана Дмитриевна Чернявских, поприветствовала гостей и рассказала о направлениях подготовки бакалавриата ФМиЕНО ПИ, предоставив общую информацию, необходимую для поступления в наш ВУЗ.

Затем вместе со студентами и преподавателями факультета обучающиеся побывали в химической лаборатории, где провели ряд различных опытов. Затем в кабинете биологии посмотрели препараты в современный микроскоп. А далее проследовали в лабораторию физики, где изучили приборы, необходимые для исследования электричества и механики. Ещё одной замечательной частью экскурсии стало погружение в виртуальную реальность под чутким руководством преподавателей кафедры информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания.

Все участники были приятно удивлены тому, как устроен окружающий нас мир, а также тем фактом, что его крайне интересно изучать под руководством профессионалов своего дела.

Автор: Макаренко Алексей
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ» #ПИ_НИУ"БелГУ"