15 декабря на базе ОГАОУ «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» стартовал Первый форум учителей физики «Открытая физическая школа Михаила Ладных». Студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» приняли активное участие в форуме.

С приветственным словом выступил Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков. Вячеслав Владимирович отметил значимость площадки для решения ключевых задач современного российского образования.

Директор ОГАОУ «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Инна Валентиновна Тяпугина рассказала об Алгоритме Успеха в современном образовании и поприветствовала студентов.

Для участников форума была проведена экскурсия по ОК «Алгоритм Успеха». Студенты приняли активное участие в мастер-классах «Физика на кончиках пальцев (о современных подходах к школьному физическому эксперименту)» (Марко А.А. – заместитель директора Института развития профильного образования ГАОУ ВО «Московский государственный педагогический университет»), «STEM-Технологии на уроках физики» (Болдунов А.Б. – учитель физики МБОУ «Элистинская классическая гимназия» (Республика Калмыкия)), «Физика для малышей и не только» (Поленова Ю.Е. – учитель физики ОГБОУ «Лицей №9» г. Белгорода), «Графики в физике» (Ладных М.С. – учитель физики ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» (Белгородская область)) и др.

Студентам очень понравилось мероприятие, у них ещё больше повысилась мотивация к изучению физики и к работе в школе.

Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ» #ПИ_НИУ"БелГУ"