С 6 по 15 апреля 2020 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошел конкурс сочинений на тему «Маленькие секреты счастливой семьи». Мероприятие проходило в рамках месячника духовно-нравственной направленности «Пасхальным светом освещен наш храм науки».


Студенты нашего факультета Гащенко Ирина (гр. 02041805), Самохвалова Любовь (гр. 02041705) и Ахметов Денис (гр. 02041905) выступили в роли участников конкурса и написали сочинения на важные для каждого из нас темы, рассказав о собственных семейных «секретах» заботы, взаимопонимания, терпимости, любви, сохранения домашней теплоты и другого. Приятно было узнать, что студенты небезразличны к институту брака и что они очень благодарны своим родителям за жизнь, семью и все, что они им дали и продолжают давать.
Организовали и провели данное мероприятие декан факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» Чернявских Светлана Дмитриевна и заместитель декана по социально — воспитательной работе Гладких Юлия Петровна, которые оценили работы студентов.
Места распределились следующим образом:
1 место – Ахметов Денис;
2 место – Гащенко Ирина;
3 место – Самохвалова Любовь.
Руководство факультета благодарит студентов за участие в конкурсе сочинений и желает всем стараться проявлять больше активности, не забывать о воспитательных мероприятиях, проводимых ВУЗом, а также подчеркивает, что важность данного мероприятия не вызывает сомнения, ведь семья — это самое главное, что есть у каждого из нас!

Автор: Симонова Евгения
Редактор: Бершакова Анастасия
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»