24 апреля 2020 года в рамках плана работы с выпускниками – членами «Ассоциации выпускников педагогического института НИУ «БелГУ» на факультете математики и естественнонаучного образования была проведена встреча с выпускниками 2020 года нашего факультета.


Наибольшую активность проявляли студенты, желающие поступить в магистратуру после окончания бакалавриата. Каманаш Анастасия обучается на нашем факультете по профилю «География и основы безопасной жизнедеятельности», Сурина Виктория и Кокидько Екатерина — «Информатика и иностранный язык», Самойлов Александр и Андреева Дарья — «Математика и информатика». Встреча выпускников с заместителем декана по социально-воспитательной работе Ю. П. Гладких проходила онлайн. В ходе беседы были подняты вопросы дальнейших возможных путей развития студентов: поступление в магистратуру, трудоустройство, получение второго высшего образования.
Также выпускники с удовольствием вспомнили яркие и запоминающиеся моменты студенческой жизни, ведь на протяжении всего периода обучения ребята активно участвовали в жизни факультета и ВУЗа, состояли в студенческом совете.
Юлия Петровна завершила беседу напутствующими словами: «Уважаемые выпускники! Очень хочу, чтобы Вы нашли своё место и призвание в жизни. Надеюсь, что профессия учителя поможет Вам в этом. Будущее нам не известно, но заботиться о нем надо уже сейчас!».

Автор: Фатеева Карина
Редактор: Бершакова Анастасия
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»