24 апреля 2020 года студенты-активисты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в онлайн-чтении «Час поэзии», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты связались по видеосвязи совместно с деканом факультета Чернявских Светланой Дмитриевной, а также с заместителем декана по социально-воспитательной работе Гладких Юлией Петровной и прочитали военные стихотворения, спели песни военных лет, вспомнили своих прадедов, участвовавших в военных действиях, показывали их фотографии, медали и ордена, обменялись интересными историческими фактами, касающимися Великой Отечественной войны.
Особое мастерство художественного чтения было отмечено у Пахомовой Ирины, студентки группы 02041801, которая прочитала стихотворение собственного сочинения.
Завершая час поэзии, Светлана Дмитриевна Чернявских вспомнила яркие строчки из стихотворения Роберта Рождественского «Помните»: «Люди! Покуда сердца стучатся, — помните! Какою
ценой завоевано счастье,— пожалуйста, помните!».

Автор: Фатеева Карина
Редактор: Бершакова Анастасия