17 апреля 2020 года студенты-волонтеры факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» поздравили ветеранов университета, находящихся на самоизоляции, с Праздником Светлой Пасхи!

На факультетах и в институтах НИУ «БелГУ» студенты активно занимаются добровольческой деятельностью, исключением не стал и наш факультет. По традиции студенты-волонтеры поздравляют ветеранов университета со Светлой Пасхой совместно с Профоком НИУ «БелГУ».
Студенты-волонтеры нашего факультета Чутова Ангелина, студентка группы 02041705, Ковалев Егор, студент группы 02041801, Шаталов Игорь, студент группы 02041905, посетили бывших преподавателей факультета Розанову Галину Ивановну, доцента кафедры математического анализа, кандидата физико-математических наук; Проселкову Татьяну Васильевну, доцента кафедры математического и программного обеспечения информационных систем, кандидата физико-математических наук; Шутяеву Марию Николаевну, члена организации «Ветераны войны и труда НИУ «БелГУ», которая по окончании войны принимала активное участие в жизни университета; Колесниченко Эмилию Ивановну, ребенка войны, накануне Светлого Христово Воскресения, подарили поздравительный кулич от имени университета, помогли с продуктами, а также с делами по дому. Социальные волонтёры принесли не только подарки, но и тепло своей души.
Слова благодарности и улыбки на лицах ветеранов труда свидетельствовали о том, что волонтерам удалось поделиться праздничным настроением и добротой своих сердец.
Студентка нашего факультета Чутова Ангелина отметила: «Ветераны сохраняют оптимизм, улыбаются, шутят несмотря на обстановку в мире; они были рады, как дети, когда мы пришли их навестить! Я считаю, что их вера и умение жить, надеясь на лучшее, — это то, чему нам стоит поучиться… И, конечно же, их стремлению к знаниям».

Автор: Бершакова Анастасия
Редактор: Бершакова Анастасия