В период с 14 октября по 18 октября 2019 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» в рамках плана мероприятий педагогического института НИУ «БелГУ» по формированию толерантности и профилактике экстремистских проявлений в студенческой среде в академических группах были проведены кураторские часы по теме «Будьте бдительны в интернете».

Целью кураторских часов было предупреждение экстремистской деятельности на территории НИУ «БелГУ».

Беляева Ирина Николаевна, один из кураторов факультета, доцент кафедры информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания, кандидат физико-математических наук, подчеркнула: «В настоящее время террористическая и экстремистская деятельность несёт большую угрозу обществу. Каждый из нас может стать жертвой экстремизма, поэтому нужно стремиться обезопасить себя и близких от всевозможных вербовок экстремистами, которые зачастую используют для этого социальные сети. Каждый из нас должен быть на чеку, быть бдительным в интернете!»

Автор: Магомедшапиева Марият