24 октября 2019 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института состоялась беседа студентов первого курса с заместителем декана по социально-воспитательной работе Гальцевой Оксаной Александровной в целях ознакомление обучающихся с Уставом университета, Правилами внутреннего распорядка, Кодексом чести студента, преподавателей и сотрудников НИУ «БелГУ», а также нормативными правовыми документами, регулирующими деятельность университета и организацию учебно-воспитательного процесса.


Встреча состоялась в рамках плана мероприятий педагогического института НИУ «БелГУ» по предотвращению правонарушений в студенческой среде на 2019 – 2020 учебный год. Заместитель декана Гальцева О.А. в ходе встречи обратила внимание на то, что каждый студент обязан быть ознакомлен с данными нормативными правовыми документами, уделив особое внимание Кодексу чести студентов, преподавателей и сотрудников НИУ «БелГУ».

Первокурсникам были раскрыты основы морально-этических норм и инструмент общественного регулирования деятельности студенческого сообщества, была представлена информация о том, как Кодекс определяет основные этические правила поведения студентов НИУ «БелГУ», основанные на общепризнанных нормах морали и нравственности. По окончании беседы была высказана мысль о необходимости укрепления нравственной культуры обучающихся, поддержании атмосферы доверия и взаимоуважения в университетском сообществе.

Автор: Ризванова Диана 
Фотограф: Магомедшапиева Марият
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»