4 сентября 2023 года студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в акции памяти «Трагедия Беслана — боль России» совместно со штабом общественной поддержки Единой России и Молодой гвардией НИУ «БелГУ».

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне вспоминают всех тех, кто погиб в ходе террористических актов.

На университетской площади НИУ «БелГУ» 4 сентября прошла акция «Трагедия Беслана — боль России» в память о жертвах трагических событий 1-3 сентября 2004 года, происходивших в городе Беслан.

Терроризм — одна из самых масштабных угроз, представляющих опасность для человеческой жизни. События, происходившие в Беслане, — это отражение огромной жестокости человека, которая привела к большой трагедии не только для жителей России, но и других государств.

Важно, чтобы каждый гражданин нашей страны помнил о тех, кто погиб от рук террористов, ведь только общими усилиями, только вместе мы сможем предотвратить угрозу терроризма.

Автор:Съедина Екатерина
Подготовлено совместно с «Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»