Студенты 1 курса ФМиЕНО ПИ совместно с кураторами и тьюторами посетили именные и тематические аудитори и своего института в рамках плана мероприятий педагогического института на 2023-2024 учебный год, погрузившись в его историю.

Первокурсники прошли по замечательному маршруту, охватив все знаковые места педагогического института. В рамках экскурсии они познакомились с судьбами великих учёных и педагогов, жизни которых были прочно вплетены в историю нашего университета и педагогического института. Кураторы рассказали первокурсникам об их достижениях, областях исследования, их педагогическом пути, о том, как их мастерство и опыт помогали им воспитывать поколения будущих учителей.

Особый интерес у ребят вызвал музей педагогических династий. Для них было открытием, что среди профессорско-преподавательского состава нашего института есть представители разных поколений семей, которые работают на благо нашего университета. Ребята с большим удовольствием послушали об их историях, познакомились с фотокарточками и воспоминаниями.

Ещё одной примечательной точкой маршрута стал центр студенческих инициатив «СТУДиЯ». Здесь первокурсники узнали о достижениях, которые завоёвывали студенты нашего института в прошлые годы. ЦСИ — это лучшее место для реализации своих идей и проектов, оно стало по-своему знаковым для учащихся педагогического института. Первокурсники поняли, что это отличное пространство для креатива и творчества, проведения мероприятий, рождения ярких впечатлений и воспоминаний.

Вот как прошло знакомство молодых студентов с историей нашего института, его факультетов, педагогов, формирующей корпоративную культуру.

Автор:Макаренко Алексей
Подготовлено совместно с «Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»