1 сентября 2023 года факультет математики и естественнонаучного образования педагогического института вновь открыл свои двери для студентов и насыщенно отметил «День знаний».

Для всех нас этот учебный год особенно важен и волнителен – кто-то впервые оказался в стенах института, а у кого-то впереди дипломные работы и уже совсем взрослая, самостоятельная жизнь.

День знаний в этом году начался с самого яркого события — торжественной линейки на университетской площади. Началась она с доброй традиции нашего университета — академического шествия, в котором участвовали члены учёного совета и студенты выпускных курсов.

Свои поздравления и напутственные слова студентам, преподавателям и работникам университета выразил губернатор белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков и исполняющая обязанности ректора НИУ «БелГУ» Евгения Анатольевна Карловская.

– Сегодня мы даём старт новому учебному году с позитивным настроем и амбициозными планами. Мы создали все условия для саморазвития и творчества вам, дорогие первокурсники. У вас будет много возможностей, которые я желаю вам максимально использовать, со своей стороны гарантируем поддержку всех ваших полезных инициатив,– подчеркнула Евгения Анатольевна.

Яркой точкой торжественной линейки стал запуск и нажатие символической кнопки в ознаменование нового учебного года пригласили студента первого курса медицинского института, участника специальной военной операции Владимира Горбенко и доцента кафедры социальных технологий института экономики и управления, кандидата экономических наук, доцента Ольгу Немченко, после чего прозвучал первый звонок. Завершилась линейка исполнением гимна НИУ «БелГУ», которому сегодня официально исполнилось 25 лет.

Участие в этом мероприятии принимали и первокурсники нашего факультета. После линейки официально начался их университетский путь, декан факультета Светлана Дмитриевна ещё раз поздравила первокурсников, вручила им студенческие билеты и пожелала успешного учебного года.

Далее новоиспечённых студентов ждало насыщенное знакомство со студенческими объединениями нашего университета через посещение «Навигатора возможностей». Также кураторы и тьюторы рассказали новым студентам о истории университета. Ребята также узнали о электронных информационных ресурсах НИУ «БелГУ», познакомились с личным кабинетом студента, изучили его возможности и инструментарий.

С новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями! Пусть грядущий образовательный год поможет как студентам, так и преподавателям, воплотить в жизнь всё задуманное!

Автор: Макаренко Алексей
Подготовлено совместно с «Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»