6 июля 2023 года на сцене МКЦ НИУ «БелГУ» прошёл выпускной ФМиЕНО ПИ. В этом году разные направления подготовки бакалавриата и магистратуры факультета окончили 108 студентов, из них 42 человека получили диплом с отличием.

С приветственным словом к присутствующим обратилась исполняющая обязанности проректора по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Елена Юрьевна Цуканова. Она передала поздравления от и.о. ректора вуза Евгении Анатольевны Карловской и пожелала молодым специалистам успехов в карьере.

В своей речи Елена Юрьевна подчеркнула: «… в вашей жизни будет ещё столько замечательных дней и лет, что всё то, что происходило в студенчестве, будет преумножаться. Пусть дипломы, которые вы сегодня получите, станут для вас крыльями, благодаря которым вы поднимитесь на новые жизненные высоты».

Благодарности за активную деятельность в различных сферах студенческой жизни выпускникам вручила директор педагогического института Виктория Борисовна Тарабаева. Она также напутствовала студентам, отметив: «Я надеюсь, что ваша профессиональная жизнь состоится, надо только не лениться, нужно только работать над собой, а эта работа у вас продолжается на протяжении всей жизни. Поэтому я хочу вам пожелать, чтобы ваша профессиональная судьба была успешной, чтобы вы не боялись трудностей, чтобы вы их преодолевали и знали, что вы нужны нашей стране, нашему региону, нашей школе и вы нужны нам — вашим педагогам».

С тёплыми словами к выпускникам, их родителям и преподавателям обратились председатель первичной профсоюзной организации вуза Валерий Кузьмич Тимофеев, декан факультета Светлана Дмитриевна Чернявских. Светлана Дмитриевна отметила, что 42 студента из 108 выпускников факультета получили диплом с отличием, что указывает на высокий уровень профессиональной подготовки. Она подчеркнула: «Я надеюсь, что наши выпускники никогда не забудут годы, проведённые в университете. Будьте востребованы, пусть диплом о высшем образовании оправдает все ваши ожидания». Также с напутственными словами и пожеланиями выступила куратор выпуска — доцент кафедры математики Светлана Ивановна Остапенко.

Создали праздничную атмосферу и поздравили выпускников творческие коллективы вуза: ансамбль классического танца «Терпсихора – Алиса», выпускницы этого года Полина Волобуева, состоящая в ансамбле ансамбле народной песни «Отрада». Анна Дубенцева, Елена Маматова и Елизавета Весёлина, состоящие в в вокальной группе «Университет», солист арт-студии «Вереск» Александр Крайнюков.

Автор: Макаренко Алексей