С 1-го июня 2023 года начался приём документов на первый курс бакалавриата, и магистратуры НИУ «БелГУ» на все формы обучения (очная, заочная, очно-заочная).

Уважаемые абитуриенты, если вы хотите связать свою жизнь с преподаванием или развить свои профессиональные качества в данной сфере, то обязательно поступайте к нам на факультет.

На факультете созданы современные кабинеты-лаборатории по биологии, химии и физике. Инновационной составляющей кабинетов являются универсальные учебные комплексы, играющие особую роль в контексте опережающего педагогического образования. Данные комплексы содержат весь набор лабораторного оборудования и программного обеспечения, соответствующего школьным Федеральным государственным основным стандартам.

Научно-исследовательская и инновационная деятельность проводится в рамках созданного на факультете научного направления «Адаптивное моделирование в живых и неживых системах». Преподаватели и студенты факультета принимают активное участие в конкурсах грантов в рамках научных программ министерств, ведомств, РФФИ. На факультете проводятся научные семинары по специальностям, межкафедральные и межфакультетские семинары, всероссийские и международные конференции.

Также на нашем факультете существует студенческий совет, который осуществляет организацию различных мероприятий, его члены участвуют в конкурсах, достигая высоких результатов. Данное объединение оказывает серьёзное влияние на развитие soft-skills, которые необходимы в профессиональной деятельности педагога.

На факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института осуществляется реализация следующих образовательных программ:

Бакалавриат

• 44.03.05 Педагогическое образование по профилю «Информатика и физика» — срок обучения: 5 лет, форма обучения: очная;
  • 44.03.05 Педагогическое образование по профилю «Биология и география» — срок обучения: 6 лет, форма обучения: заочная;
  • 44.03.05 Педагогическое образование по профилю «Биология и химия» — срок обучения: 5 лет, форма обучения: очная;
  • 44.03.05 Педагогическое образование по профилю «География и безопасность жизнедеятельности» — срок обучения: 5 лет, форма обучения: очная;
  • 44.03.05 Педагогическое образование по профилю «Математика и информатика» — срок обучения: 5 лет  /  6 лет, форма обучения: очная  /  заочная;
  • 44.03.05 Педагогическое образование по профилю «Математика и физика» — срок обучения: 5 лет, форма обучения: очная;

Вступительные испытания на направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование:

•  для поступающих на базе ЕГЭ и ВО:

― обществознание, математика, профильный предмет, русский язык

• для поступающих на базе СПО:

― педагогика (письменно), психология (письменно) и русский язык (письменно)

Магистратура

• 44.04.01 Педагогическое образование (программа: Математическое образование) — срок обучения: 2,5 года, форма обучения: заочная;
  • 44.04.01 Педагогическое образование (программа: Информационные технологии в образовании) — срок обучения: 2,5 года, форма обучения: заочная;
  • 44.04.01 Педагогическое образование (программа: Подготовка преподавателей STEM) — срок обучения: 2 года, форма обучения: очная;

Вступительное испытание на направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование — устный экзамен по программе

Для того, чтобы ознакомится со всей информацией, связанной с приёмной комиссией, вы можете воспользоваться сайтом — Приёмная комиссия: абитуриент — 2023

На нём находится полная информация о правилах приёма, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, конкурсных списках и других немало важных аспектах, интересующих будущих студентов. Также можно зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента — удобный сервис для поступления в НИУ «БелгУ», позволяющий абитуриентам контролировать все этапы приёмной кампании.

Контакты:
308007, г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп. 1, к. 108

Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет
E-mail: Exam@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-18-80, 30-18-90
Время работы: 9.00-18.00, перерыв 13.00-14.00

Информацию предоставила декан факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института - Чернявских С. Д.