В период со 2 по 31 мая 2023 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института «НИУ БелГУ» в онлайн-формате прошли еженедельные информационные кураторские часы по гражданско-патриотическому воспитанию и геополитической ситуации в мире.

Кураторы академических групп факультета математики и естественнонаучного образования в течение месяца проводили со студентами всех курсов кураторские часы, на которых особое внимание уделяли гражданско-патриотическому воспитанию. Кураторские часы в мае кураторы академических групп посвятили воспитанию патриотизма в студенческой среде. Несомненно особое внимание было уделено великому празднику, который отмечается 9 мая — День Победы.

Кураторы академических групп отмечали, что День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии. День Победы — праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан. Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Студентка 4 курса Съедина Екатерина отметила «Несомненно данные кураторские часы были важны для студентов и кураторов, ведь в России трудно найти семью, где бы не было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Данные кураторские часы также актуальны и в наше время, когда свобода и права русского народа являются одним из аспектов межгосударственных разногласий».

Автор: Гащенко Ирина