19 мая 2023 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась беседа в онлайн-формате с выпускниками 2023 года очной формы обучения о престижности быть членом Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

Беседа была проведена со специалистом по работе с выпускниками  — Ольгой Михайловной Веретенниковой, совместно с заместителем декана по социально-воспитательной работе Юлией Петровной Гладких.

В ходе беседы Веретенникова О. М. ознакомила студентов с работой Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», упомянув, что в нее могут вступить студенты любой формы обучения; с её уставом, целями и порядком вступления в Ассоциацию. Студентам была представлена информация об основных направлениях работы Ассоциации выпускников. Был  рассмотрен вопрос порядка вступления в состав Ассоциации, а также были названы привилегии выпускника, являющегося членом Ассоциации.

Основное внимание на встрече было уделено программе лояльности для членов Ассоциации выпускников, что нашло положительный отклик среди студентов. Выпускников факультета призвали вступить в ряды Ассоциации и в будущем поддерживать тесный контакт, как с факультетом и институтом, так и с университетом в целом. После встречи студенты, изъявившие желание вступить в Ассоциацию, заполнили анкеты.

Автор: Гащенко Ирина