В период с 3 по 28 апреля 2023 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института «НИУ БелГУ» в онлайн-формате прошли еженедельные информационные кураторские часы по гражданско-патриотическому воспитанию и геополитической ситуации в мире.

Кураторы академических групп факультета математики и естественнонаучного образования в течение месяца проводили со студентами всех курсов кураторские часы, на которых особое внимание уделяли гражданско-патриотическому воспитанию. Целью кураторских часов в марте было формирование у обучающихся целостного объективного представления о современной ситуации в стране, ее истории, достижениях и проблемах.

По итогам кураторских часов многие студенты отмечали: «Патриотизм — это преданность и любовь к Родине. Выражаться они должны не в пространственных суждениях, а в конкретных действиях. На наш взгляд, цель современного патриотического воспитания — научить новое поколение быть полезным своему региону, стране. А мы будем делать всё возможное, чтобы работать на благо нашей Родины».

Автор: Гащенко Ирина