На факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» был проведён онлайн-семинар, посвящённый современным технологиям преподавания математики и STEM-дисциплин в России и Турции.

На семинаре были представлены совместные работы школьников и студентов двух стран в области физики, биологии, компьютерных наук, робототехники. Так же прошёл ряд онлайн-встреч с представителями университетов Стамбула и Анкары, выступления которых, были посвящены как глобальным проблемам в области преподавания естественных и инженерных наук, так и междисциплинарному взаимодействию.

Также на онлайн-семинаре были затронуты вопросы цифровизации образования, современной этике преподавания различных дисциплин, проектной деятельности и тьюторству. Особое внимание организаторы семинара уделили проблемам использования нейросетей в различных образовательных вопросах.

Автор: Величко М.А.