В период с 27 сентября по 1 октября в рамках плана мероприятий «За чистоту родного языка» на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «Белгу» был проведён информационный час, а также ряд конкурсов на данную тематику.

В рамках плана мероприятий «За чистоту русского языка»
на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института прошел информационный час.

В ходе мероприятия были представлены доклады об истории русского языка. Студенты-участники мероприятия также высказали свои мнения о том, как сохранить богатство родного языка, чистоту речи, как пользоваться русским языком в общении.

«Язык – духовный двойник человека, его второе «Я» и большая ценность человека. А культура речи – часть общей культуры человека», – отметила ведущая мероприятия заместитель декана по воспитательной работе, Гладких Юлия Петровна.