С 25 по 29 ноября 2019 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» проходили кураторские часы «Мы выбираем здоровье» в рамках месячника здорового образа жизни педагогического института НИУ «БелГУ».

В группах 02041701, 02041703, 02041501 и 02041503 были проведены кураторские часы, посвященные здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Старосты групп продемонстрировали презентации по данной тематике, которые включали в себя фото и видео сюжеты на тему важности соблюдения здорового образа жизни. Студентам рассказали о том, что здоровье каждого человека зависит от ряда факторов, среди которых: режим, питание, физическая активность и здоровый сон, а также о том, что вредные привычки негативно сказываются на нашем физическом и психологическом здоровье.

Также для студентов выступила куратор академических групп Беляева Ирина Николаевна, напомнив известное высказывание Д.Ю. Ювенала «В здоровом теле — здоровый дух!».

Автор: Ахметов Денис
Фотограф: Магомедшапиева Марият