28 ноября 2019 года в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной прошло торжественное открытие Форума юных паралимпийцев.


Организаторами данного мероприятия выступили: Паралимпийский комитет России, Российское антидопинговое агентство «РУСАДА», Управление физической культуры и спорта Белгородской области, Белгородская региональная общественная организация «Федерация спорта глухих, спорта слепых, спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями».

Форум был организован с целью популяризации здорового образа жизни, антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов-паралимпийцев. Благодаря общению с чемпионами и призерами Паралимпийских игр, юные атлеты и их родители ближе познакомились со спортом высших достижений, паралимпийскими ценностями и идеалами, лучше узнали антидопинговые правила.

Побывать в качестве зрителей на данном мероприятии посчастливилось и студентам факультета математики и естественно научного образования педагогического института НИУ «БелГУ».

Для всех участников и гостей мероприятия была организована спортивная разминка, которую проводили именитые чемпионы-паралимпийцы.

С приветственным словом к участникам обратился президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, отметив широкую географию форума и пожелав успехов и плодотворной работы всем участникам.

Автор:  Магомедшапиева Марият  
Фотограф: Магомедшапиева Марият
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»