4 декабря 2019 года в рамках плана работы с выпускниками – членами «Ассоциации выпускников педагогического института НИУ «БелГУ» на факультете математики и естественнонаучного образования была проведена встреча с выпускниками нашего факультета: Карабецкой Юлией и Сивокобыленко Никитой.


Карабецкая Юлия обучалась на нашем факультете по профилю «Математика», выпустилась в 2019 году. Никита Сивокобыленко окончил факультет также в 2019 году, но по профилю «Информатика», на данный момент обучается по программе магистратуры на родном факультете.

Выпускники на протяжении всего периода обучения принимали активное участие в общественной жизни факультета и ВУЗа, были активистами Студенческого совета; после окончания университета устроились работать по специальности: Юлия работает учителем математики, Никита – преподавателем колледжа.

В ходе встречи Юлия и Никита ответили на все вопросы будущих выпускников, касающиеся написания выпускной квалификационной работы, дальнейшего трудоустройства, общения с воспитанниками, поступления в магистратуру и так далее.

В ходе беседы Сивокобыленко Никита отметил, что опыт, полученный в студенческом самоуправлении стал для него бесценным, полученные знания и навыки помогают в работе с детьми, а также пожелал ребятам никогда не останавливаться на достигнутом и не сомневаться в собственных силах и возможностях.

Автор: Магомедшапиева Марият
Фотограф: Бондарева Ксения
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»