13 ноября 2019 года в центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» для студентов первого курса факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» Психологической службой НИУ «Белгу» был проведен тренинг противостояния чужому влиянию, направленный на формирование навыков противостояния чужому влиянию в социальных сетях и манипуляциям в общении.

Тренинг противостояния чужому влиянию (формирование навыков противостояния чужому влиянию в социальных сетях, манипуляциям в общении и т.д.) психологической службы НИУ «БелГУ» для студентов 1 курса ФМиЕНО ПИ, ФИЯ ПИ, ФП ПИ.

Мероприятие было реализовано в рамках плана педагогического института по повышению электоральной активности обучающихся на 2019-2020 года. В тренинге приняли участие также студенты первого курса факультета иностранных языков и факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ».

В ходе беседы студенты изучили методы противостояния психологическому давлению и манипуляции, отработали методы цивилизованного взаимодействия, а также познакомились с методикой развития индивидуальных возможностей влияния в зависимости от темперамента.

Студенты факультета математики и естественнонаучного образования НИУ «БелГУ» выражают благодарность Психологической службе НИУ «БелГУ» за организованный тренинг и проявленную внимательность к очень важной проблеме среди современной молодёжи – агрессии не только в реальной жизни, но и в социальных сетях.

Автор: Гащенко Ирина