15 ноября со студентами МиЕНО ПИ и ФФК ПИ волонтеры-медики провели беседу, посвященную вирусам поражающим иммунную систему человека.

На сегодняшний день очень трудно встретить человека, который не слышал что-либо о ВИЧ и СПИДе. Большинство уверены, что эта проблема их не коснётся. Чтобы эта уверенность была оправданной, со студентами МиЕНО ПИ и ФФК ПИ волонтеры-медики провели профилактическую беседу. Рассказали что такое ВИЧ, в чем разница между ВИЧ-инфекцией и СПИДом, кто подвержен риску заражения, как передаётся ВИЧ-инфекции и как избежать заражения. Студенты нашего факультета поучаствовали в викторине и посмотрели видеоролик, посвящённый этой теме. Они узнали, как можно обезопасить себя и своих близких от данного вируса.

Раннее выявление ВИЧ-инфекции позволяет своевременно начать лечение и значительно улучшить прогноз жизни ВИЧ-инфицированного человека.

Мы надеемся, что данное мероприятие поможет уберечь нашим студентам себя и своих близких от этих страшных заболеваний!

Автор: Звягинцева Анна
Фотограф: Бершакова Анастасия