15 октября 2019 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошёл ежегодный кубок декана факультета по шахматам и шашкам, приуроченный к 75-летию Победы, при участии членов «Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».


Турнир проходил в ЦСИ «СТУДиЯ» по олимпийской системе, где после проигрыша участник выбывает из состязания. Участие приняли студенты 1-5 курсов, где каждому студенту удалось показать свои навыки логического мышления, планирования, анализа, памяти, умения концентрировать внимание, а также мыслить системно.

По окончании серии игр победителям и призерам Кубка декана факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института были вручены почетные грамоты и памятные призы деканом факультета Чернявских Светланой Дмитриевной и заместителем декана по социально-воспитательной работе Гальцевой Оксаной Александровной .

Места распределились следующим образом:

  • 1 место — Ковалёв Егор, студент 2 курса группы 02041801;
  • 2 место — Пахомова Ирина, студентка 2 курса группы 02041801;
  • 3 место — Ахметов Денис, студент 1 курса группы 02041905.

Данное мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

«Интеллектуальное развитие студентов — важная составляющая. Подобные мероприятия мы проводим регулярно, но с каждым разом мы стараемся поднять уровень организации и подготовки участников, и сейчас, мы можем смело заявить, что нам это удаётся,» — отметила Гальцева Оксана Александровна, заместитель декана по социально-воспитательной работе факультета.

Автор: Ризванова Диана 
Фотограф: Магомедшапиева Марият, Мария Вейнгольд
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»