В период с 5 по 9 сентября 2022 года для студентов первого курса факультета математики и естественнонаучного образования было организовано посещение именных аудиторий педагогического института НИУ «БелГУ».

Студенты первого курса совместно с куратором О.А. Гальцевой посетили основные аудитории педагогического института, а именно именную аудиторию волейбольного клуба «Белогорье», именную аудиторию греко-римской борьбы, именные аудитории П.Т. Фролова, И.П. Прокопьева, Н.П. Кондакова, именную аудиторию муниципального Старооскольского городского округа, центр студенческих инициатив «СТУДиЯ» и многие другие.

Именная аудитория волейбольного клуба «Белогорье» содержит стенды с материалами, иллюстрирующими развитие волейбола в Белгородской области и достижения знаменитого клуба. В именной аудитории греко-римской борьбы находятся стенды с материалами, иллюстрирующими развитие греко-римской борьбы в России и наиболее титулованными выпускниками факультета — квалифицированными борцами, а также кубки, грамоты и памятные сувениры. В ходе экскурсии студенты получили информацию о выдающихся выпускниках-спортсменах, которые до сих пор поддерживают связь с университетом и являются членами Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

В именной аудитории профессора, доктора педагогических наук И.П. Прокопьева находятся стенды с материалами, иллюстрирующими педагогическую деятельность И.П. Прокопьева, личные вещи и публикации.

Именная аудитория муниципального Старооскольского городского округа содержит информацию об истории развития Старооскольского округа и старооскольцах – Почётных гражданах Белгородской области.

Центр студенческих инициатив «СТУДиЯ» был открыт 26 сентября 2017 года и входит в структуру педагогического института. Открытие центра стало подарком для студентов педагогического института НИУ «БелГУ», расположенного в университетском кампусе по ул. Студенческой 14, ко Дню университета, в основе которого лежит идея коммуникативной, развивающей площадки. Так же студенты посетили Зал педагогических династий.

Данная экскурсия оказалась очень полезной и информативной для первокурсников, так как она способствовала формированию познавательного интереса к истории университета и достижениям его воспитанников.

Автор: Жимонова Ирина