19 апреля 2022 года в ЦСИ «СТУДиЯ» студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» провели заседание Клуба интеллектуалов МиЕНО на тему «Новая семья. Приёмные дети».

Мероприятие было проведено в рамках плана месячника духовно-нравственной направленности «Пасхальным светом освещен наш храм науки» в ЦСИ «СТУДиЯ» с целью обсуждения такой актуальной проблемы, как принятие приёмных детей в семьях.

Заседание проходило в форме дискуссии. Принять участие можно было также и в онлайн-формате. Среди вопросов, поднятых для обсуждения, были:  процесс усыновления ребёнка; особенности воспитания приёмных детей; деятельность государства по поддержке семей с приёмными детьми; обучение приёмных родителей и т.д.

По окончанию заседания студенты поняли для себя, как важно оказывать поддержку семьям с приёмными детьми.