20 апреля 2022 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошла конференция «Практическая эпистемология и технологии естественнонаучного образования«.


Конференция проходила как в онлайн, так и в офлайн режиме. Мероприятие началось с пленарных докладов, где были представлены такие темы, как Использование практико-ориентированных методов обучения как средство профессионально-личностного самоопределения обучающихся (Галкина Екатерина Сергеевна учитель биологии и химии МБОУ СОШ № 45 г. Белгорода), Ценности как традиция и традиции как ценность в отечественном образовании (Перминов Василий Леонидович – аспирант Луганского государственного аграрного университета), Дедуктивный подход к изучению астрономии (Мальцева Наталья Николаевна – кандидат философских наук, доцент НИУ БелГУ) и Астрономический туризм как условие расширения естественнонаучного образования (Белявская Евгения Юрьевна и Лашков Юрий Викторович – слушатели университета Восточного Пьемонта UNIVERSITA DEL PIEMONTE ORIENTALE, г. Верчелли, Италия).

Далее шли доклады студентов, которые были поделены на 2 секции «Практические технологии в обучении физики и астрономии» и «Информационные технологии в современном естественнонаучном образовании».

Участниками были затронуты очень важные темы, и мы надеемся, что конференция оказалась полезной для всех выступающих и слушателей!

Автор: Ризванова Диана
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»