В период с 21 по 25 октября на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка», направленных на формирование культуры речи и искоренения сквернословия в студенческой среде НИУ «БелГУ» прошёл конкурс плакатов, искореняющих ненормативную лексику.

Предварительно каждый факультет педагогического института провел собственный конкурс плакатов, направленный на борьбу с ненормативной лексикой и сквернословием среди студентов. Участие в данном конкурсе приняли и студенты 1-5 курсов факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ».
Места распределились следующим образом:
1 место — Сорокина Диана (группа 02042101)
2 место — Пелых Марина (группа 02042007)
3 место — Андреев Владислав (группа 02042008)

Конкурс проводился с целью развития культуры общения в студенческой среде и воспитания негативного отношения к ненормативной лексике, а также активизации творческого потенциала и выявления талантов студентов.

Благодарим всех студентов за участие!