16.02.2021 на факультете математики и естественнонаучного образования был проведён шахматный турнир, посвященного 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова.

Турниры по шахматам являются традиционными для студентов факультета математики и естественнонаучного образования. Студенты факультета неоднократно принимают участие в шахматных турнирах в составе команды педагогического института.

А.Д. Сахаров – советский физик, в связи с этим и было принято решение посвятить этот турнир ему. Студенты играли по круговой системе. «Интеллектуальное развитие студентов — важная составляющая. Подобные мероприятия мы проводим регулярно, но с каждым разом мы стараемся поднять уровень организации и подготовки участников, и сейчас, мы можем смело заявить, что нам это удаётся,» — отметила Гладких Юлия Петровна, заместитель декана по социально-воспитательной работе факультета.

Автор: Магомедшапиева Марият
Редактор: Бершакова Анастасия