25 ноября 2020 года по плану мероприятий по профилактике наркомании и табакокурения педагогического института НИУ «БелГУ» факультетом математики и естественнонаучного образования совместно с факультетом физической культуры педагогического института было проведено заседание Клуба интеллектуалов на тему «Как избавиться от вредных привычек?».


Инициативные группы из числа студентов — членов студенческих советов факультетов подготовили доклады, а также ряд вопросов для обсуждения. В дискуссии принимали участие как обучающиеся факультета математики и естественнонаучного образования, так и обучающиеся факультета физической культуры; внимание было уделено и проживающим в общежитиях.
Среди вопросов, поднятых для обсуждения, были: причины появления вредных привычек, виды вредных привычек и их негативное влияние на личность, мотивация в отказе от них, профилактика здорового образа жизни и новые возможности, открывающиеся после отказа от вредных привычек.
Зрителями Клуба интеллектуалов выступили и заместители деканов по социально-воспитательной работе обоих факультетов — Гладких Ю.П. и Петренко О.В., которые по окончании дискуссии напомнили студентам о правилах проживания и нахождения на территории студенческого городка, подчеркнув, что наши вредные привычки негативно влияют не только на нас, но и на тех, кто находится рядом с нами.
Студенты по окончании беседы в очередной раз убедились в том, что нужно избавляться от своих негативных личностных проявлений.

Автор: Бершакова Анастасия 
Редактор: Бершакова Анастасия
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»