26 мая 2020 года студенты-активисты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» провели заседание клуба интеллектуалов

Студенты провели встречу по видеосвязи. Заседание было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На заседании студенты обсудили важнейшие даты Великой Отечественной войны, такие как блокада Ленинграда, Битва под Москвой, Битва за Сталинград. Особое внимание было уделено битве на Курской Дуге. Самохвалова Любовь студентка группы 02041705 отметила, что битва на Курской дуге стала коренным переломом во всей войне, именно в конце этой битвы 5 августа были освобождены Белгород и Орёл. С этого момента эти города стали носить почётное звание «город первого салюта» .
В конце заседания было отмечено, что Победа советскому народу далась с большим усилием, ценой многих жизней и поэтому мы — молодое поколение должны ценить мирное небо над головой, которое нам подарили наши деды и прадеды.

Автор: Самохвалова Любовь
Редактор: Бершакова Анастасия