4 сентября 2020 года студенты-активисты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» организовали открытое заседание Клуба Интеллектуалов, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Магомедшапиева Марият, председатель Студенческого Совета ФМиЕНО, и Гладких Юлия Петровна, зам. декана по СВР ФМиЕНО, выступили в качестве организаторов и ведущих Клуба. Во время беседы со студентами факультета ведущие выяснили, знают ли студенты об угрозах, которые несёт терроризм, и рассказали, как с ним бороться.

По окончании заседания Юлия Петровна отметила: «Нельзя находиться в стороне от этой проблемы. Ведь терроризм может коснуться каждого из нас – наших родителей, друзей, любимых. Мы должны быть готовы к тому, что бы сделать всё возможное в наши силах в целях пресечения любой террористической деятельности. Следует всегда быть настороже, быть внимательным — ведь террорист не обязательно держит автомат. Он может быть среди нас.»

Фотограф: Ризванова Диана