Традиционно каждый год в честь праздника 9 Мая ректор НИУ «БелГУ» О.Н. Полухин устраивает ректорский приём для ветеранов.

В этом году, в связи со сложившейся ситуацией, ветеранов поздравили волонтёры университета.
Студенты-волонтеры факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» Чутова Ангелина, студентка группы 02041705, Ковалёв Егор, студент группы 02041801, и Шаталов Игорь, студент группы 02041905, 29 апреля 2020 года от имени ректора поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы, пожелав долгих лет жизни, крепкого здоровья и мирного неба над головой. Студентам удалось навестить всех ветеранов, закрепленных за факультетом, в частности Воликову О.В., Сыщенко В.Г., Ахматова М.А., Колесниченко Э.И., Праселкову Т.А., Солодовник Л.Ф., Мушта Г.В., Пересыпкину О.Н., Лазарькову А.В.
Каждому ветерану студенты вручили праздничную открытку с поздравлением от ректора университета Олега Николаевича Полухина, георгиевскую ленточку – символ великой Победы и памятный подарок.
Ковалев Егор, студент-волонтер нашего факультета, рассказал нам свои впечатления от поздравлений с наступающим Днем Победы: «Мне нравится заниматься волонтерством, это очень важное дело, особенно сейчас. Приятно делать добро, видеть на лицах людей улыбки и слышать слова благодарности. Что касается поздравления ветеранов труда, над которыми наш университет взял шевство, я очень горжусь тем, что мне удалось познакомиться с ними, ведь многие из них были преподавателями университета, в частности, работали и на нашем факультете».

Автор: Магомедшапиева Марият
Редактор: Бершакова Анастасия
Фотограф: Магомедшапиева Марият
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»