9 октября 2019 года в рамках графика проведения Дня здоровья в педагогическом институте НИУ «БелГУ» студенты факультета математики и естественнонаучного образования приняли активное участие в сдаче норм ГТО.

Целью данного мероприятия была популяризация здорового образа жизни и формирование осознанной потребности в занятиях спортом, правильном питании и отказе от вредных привычек.

Организаторы Дня здоровья ежегодно готовят интересную программу, включающую в себя не только сдачу норм ГТО, но и торжественное построение, оглашение правилвыполнения комплекса упражнений, совместная зарядка и командные игры на протяжении всего праздника. На I этапе участникам было предложено сдать следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири (для юношей), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (для девушек), наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, бег 100 м, бег 2-3 км, подъем туловища из положения лежа (общие испытания).

По результатам данного мероприятия, нашим студентам удалось представить факультет математики и естественнонаучного образования как один из наиболее активных и спортивных факультетов педагогического института НИУ «БелГУ».

Фотограф: Магомедшапиева Марият