8 октября 2019 года в рамках плана мероприятий педагогического института НИУ «БелГУ» по формированию толерантности и профилактике экстремистских проявлений в студенческой среде на 2019 – 2020 учебный год прошла встреча студентов 1 курса факультета математики и естественнонаучного образования и факультета физической культуры педагогического института с доцентом кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ», руководителем Центра религиоведческой экспертизы и профилактики экстремизма в студенческой среде Р.В. Шилишпановым.

Данное мероприятие было направлено на формирование у студентов представления о терроризме, его видах, а также способах защиты от террористических актов в повседневной жизни.

Роман Владимирович Шилишпанов раскрыл базовые понятия террористической деятельности и назвал самые распространенные ее виды. Руководитель Центра религиоведческой экспертизы и профилактики экстремизма в студенческой среде подчеркнул, что в современном мире проблема борьбы с терроризмом и его последствиями является центральным фактором, который затрагивает безопасность и свободу граждан любого государства, поэтому тема борьбы с терроризмом и уголовной ответственности за террористическую деятельность нередко становится предметом диспутов и обсуждений.

Автор: Ахметов Денис
Фотограф: Магомедшапиева Марият