20 апреля 2023 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института состоялся флешмоб «Вступай в Ассоциацию выпускников НИУ «БелГУ».

Флешмоб проходил в режиме онлайн с использованием платформы Zoom. На встрече выдающиеся выпускники факультета, вошедшие в Золотую книгу выпускников рассказали студентам выпускных курсов заочной формы обучения о главной цели создания Ассоциации выпускников, её работе и уставе, а также поделилась порядком вступления в неё. Большое внимание на встрече было уделено программе лояльности для членов Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ». Множество вопросов было по поводу того, какие льготы предоставляются членам Ассоциации (например, абонемент выходного дня в УСК С. Хоркиной, пользование материалами научной библиотеки им. Н. Н. Страхова (на бесплатной основе), возможность посещения конноспортивной школы НИУ «БелГУ» и многое другое).

Также заместитель декана по социально-воспитательной работе Гладких Юлия Петровна и заместитель декана по учебно-методической работе Костина Ирина Борисовна разослали студентам выпускных курсов программу лояльности. В сообщении была прописана работа Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ». В отдельных пунктах упоминалось, что в Ассоциацию могут вступить студенты любой формы обучения; был приведён её устав, цели и порядок вступления в Ассоциацию. Основное внимание было уделено программе лояльности для членов Ассоциации выпускников. Выпускников факультета призвали вступить в ряды Ассоциации и в будущем поддерживать тесный контакт как с факультетом и институтом, так и с университетом в целом. Также к сообщению были прикреплены анкеты, которые могли заполнить студенты, изъявившие желание вступить в Ассоциацию.

Флешмоб был проведён заместителем декана по социально-воспитательной работе Гладких Юлией Петровной, совместно с членами Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

Автор: Гащенко Ирина