4 апреля 2023 года Гальцева О. А., доцент кафедры информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института в онлайн-формате провела профориентационную встречу со студентами ОГАПОУ «Белгородский политехнический колледж».

Оксана Александровна рассказала студентам о преимуществах обучения на ФМиЕНО ПИ, об условиях поступления и о тех профессиях, которые они смогут получить в стенах нашего факультета. Профориентационные в колледжах осуществляются преподавателями факультета математики и естественнонаучного образования на регулярной основе.

Представитель ФМиЕНО ПИ приглашала молодых людей поступать к нам после окончания колледжа, используя аргументы и преимущества, доказывающие, что получать высшее образование лучше всего на нашем факультете.

Например, Гальцева Оксана Александровна, рассказывая про обучение на различных специальностях на нашем факультете,  делала акценты на следующих моментах: «Мы начинаем учить «с нуля». На нашем факультете работаю квалифицированные преподаватели, специалисты своего дела, а администрация нашего факультета всегда относятся к своим студентам с пониманием. Мы идем им навстречу, в том числе и в плане совмещения работы и учёбы».

Встреча прошла продуктивно, студенты колледжа проявили интерес к услышанному и после выступления Оксаны Александровны активно задавали вопросы.

Автор: Гащенко Ирина