12 апреля 2023 года на факультете математике и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» состоялось одно из самых важных мероприятий в его жизни – день рождения. Сегодня факультету исполнилось десять лет!

Студенческий Совет ФМиЕНО ПИ подготовил впечатляющий концерт на сцене зала МКЦ НИУ «БелГУ» в честь дня факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института, посвященный 10-летию образования факультета. В мероприятии приняло участие множество танцоров, певцов и творческих объединений: коллектив современно-эстрадного танца «Ритм» с творческими номерами «Полюби меня» и «Графини», АНП «Отрада» с композицией «Вишня», Кисиль Владислав и «Ритм» с творческим номером «Царевна», Полина Волобуева с композицией «Золотая Ярмарка» и Арт-Студия «Вереск» с песней «Мы вселенная».

Также каждый студент нашего факультета, внёсший неоценимый вклад в развитие института, удостоился своей собственной именной грамоты от директора педагогического института Тарабаевой Виктории Борисовны. Почётная грамота в очередной раз подтвердила высокий уровень самоорганизации, профессионализма и креативности наших дорогих студентов, а также активистов ФМиЕНО ПИ, что можно было увидеть по высокому уровню организации концерта в честь юбилея факультета.

Нельзя и забыть о гостях данного мероприятия! Множество разнообразных знаковых людей посетило день рождение нашего факультета. Среди них были директора и учителя тех школ, которые сотрудничают с нашим факультетом со времён его создания, а так же многие другие гости. Особенно выделился победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019» Гарус Михаил. Несмотря на свой довольно молодой возраст для настолько опытного и умного педагога, он дал понять всем студентам, которым только предстоит встать на этот тернистый путь, что мастером в своём деле может стать каждый. А прекрасными помощниками в этом сложном деле станут наши прекрасные преподаватели. В доказательство этому стоит посмотреть на наших выпускников, ассоциация которых, кстати, также приняла участие в организации этого праздника, за что мы им выражаем огромную благодарность!

Автор: Гащенко Ирина
Фотографы: Задорожная Дарья