4 апреля 2023 года декан ФМиЕНО ПИ Чернявских Светлана Дмитриевна, а также доценты кафедры информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания Беляева Ирина Николаевна и Костина Ирина Борисовна провели профориентационное мероприятие в Инжиниринговом колледже НИУ «БелГУ».

В мероприятии приняло участие 268 обучающихся выпускных курсов. Будущим выпускникам колледжа были представлены все направления подготовки, которые реализует факультет, также подробно рассказано о преимуществах и возможностях при получении образования по направлениям подготовки.

Представители факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института акцентировали внимание студентов колледжа на то, что обучение на факультете – практико-ориентированное, все выпускники будут трудоустроены, а специальности, по которым проводится обучение на факультете остаются актуальными как в Белгородской области, так и в других регионах РФ.

Студенты задавали много вопросов, интересовались учебной и социально-воспитательной работой. Куратор мероприятия выразил слова благодарности за интересную беседу и уделённое время каждому студенту.

Автор: Гащенко Ирина