3 апреля 2023 года для студентов факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» в рамках первого этапа Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023» была проведена интерактивная игра-викторина «День здоровья».

Интерактивная игра-викторина «День здоровья» была проведена 3 апреля для студентов с первого по пятый курс с целью обучения бережному отношению к своему здоровью, знакомства с приёмами сохранения здоровья, воспитания желания быть здоровыми душой и телом.

Игра содержала вопросы о полезных и вредных вещах для здоровья. В ходе мероприятия студентам предлагалось узнали много интересных фактов о правильном питании, нормах физической активности, а также выяснить,  почему йога полезна не только для тела, но и для духа.

Студенты активно участвовали в мероприятии, показали свои знания на достойном уровне, а также актуализировали свои знания о здоровом образе жизни. Участники решили задания различного рода: тестовые вопросы, вопросы на соотнесение, на множественный выбор, а также вставку пропущенного слова. В результате проведения интерактивной игры призовые места были распределены следующим образом:

1 место:

• Шамин Александр (02042103)

2 место:

• Съедина Екатерина (02041907)
  • Демченко Александр (02042201)
  • Белозерских Виктория (02042101)

3 место:

• Терлецкая Анна (02042203)

Студенты ФМиЕНО ПИ в ходе игры получили огромное количество положительных эмоций. Для них было особенно интересно проверить свои знания, касающиеся здоровья, ведь здоровье – самое ценное, что может быть у человека. Очень важно постоянно помнить и выполнять правила здорового образа жизни: соблюдать режим дня, закаляться и заниматься спортом.

Автор: Жимонова Ирина