5 декабря 2022 года в дистанционном формате был проведён устный журнал по теме «Наркотикам – нет!» для студентов факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института.

Устный журнал был проведён заместителем декана по социально-воспитательной работе Гладких Юлией Петровной при поддержке Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» . Данный формат работы по морально-нравственному воспитанию, направленный на борьбу с наркотической зависимостью, позволил Юлии Петровне ярко, эмоционально донести до студентов ФМиЕНО ПИ всю необходимую информацию, касающуюся данной темы.

В ходе проведения мероприятия Юлия Петровна отметила, что употребление наркотиков в современном обществе является глобальной проблемой. Это не только губительная вредная привычка, но и средство совершения преступлений. Количество наркоманов постоянно растет и совершенно необходимо бороться с данным явлением.

Также студенты посмотрели и обсудили видеоролик антинаркотической направленности о последствиях и профилактике наркомании среди молодежи. Устный журнал Юлия Петровна завершила на позитивной ноте, отметив важность отказа от пагубных привычек и ведения здорового образа жизни.

Автор: Гащенко И.С.