С 28 ноября по 2 декабря 2022 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» в онлайн-формате проходили кураторские часы «За здоровый образ жизни» в рамках месячника по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения.

На факультете дистанционной форме были проведены кураторские часы, посвящённые здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. В рамках кураторских часов кураторы академических групп обсудили со студентами такие темы, как: «Здоровый образ жизни», «Мы выбираем здоровье», «Наркотикам – нет!», «Наркотики и профессиональная деятельность. Совместимо ли это?», «Об охране здоровья студентов от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употребления табака», «Курительные смеси как новая угроза здоровью и будущему молодежи».

Кураторы групп ФМиЕНО ПИ продемонстрировали презентации по данной тематике, которые включали в себя фото и видео сюжеты на тему важности соблюдения здорового образа жизни. Студентам рассказали о том, что здоровье каждого человека зависит от ряда факторов, среди которых: режим, питание, физическая активность и здоровый сон, а также о том, что вредные привычки негативно сказываются на нашем физическом и психологическом здоровье.

Кураторы академических групп смогли в полной мере охватить основные аспекты данной темы, а студенты в очередной раз вынесли для себя простую истину: «В здоровом теле — здоровый дух!».

Автор: Гащенко Ирина