С 21 по 28 ноября 2022 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института в дистанционном формате для обучающихся был проведён Единый урок, посвящённый безопасности в интернет.

Единый урок, посвящённый безопасности в сети «Интернет» представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности и привлечение внимания педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития молодёжи в информационном пространстве.

В 2022 году уроки, посвящённые безопасности в интернете проходят уже в девятый раз, охватив миллионы обучающихся, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации.

Так участниками Единого урока стали студенты первого и второго курсов факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института. Программа урока включала в себя мероприятия, которые позволили обучающимся получить сведения об информационной безопасности и цифровой грамотности.

Студенты нашего факультета из урока почерпнули способы сохранения и защиты информации, и смогли установить правила и принять меры для предотвращения атак через Интернет.

Единый урок был проведён кураторами академических групп ФМиЕНО ПИ под руководством заместителя декана по социально-воспитательной работе – Гладких Юлии Петровны.

Автор: Гащенко Ирина