5 октября студенты первого курса факультета математики и естественнонаучного образования совершили экскурсию в геолого-минералогический музей НИУ «БелГУ» имени А.Н. Петина совместно с куратором Гальцевой О.А. и тьютором.

Студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института посетили обширную выставку минералов, горных пород и ископаемых, представленных в геолого-минералогическом музее НИУ «БелГУ» имени А.Н. Петина.

В настоящее время в Геолого-минералогическом музее собраны единственные, в своём роде, коллекции: коллекция минералов, расположенная согласно кристаллохимической классификации, коллекция горных пород, классифицированная в зависимости от их происхождения, палеонтологическая коллекция с систематизированными экспонатами ископаемой флоры и ископаемой фауны.

Наши первокурсники остались довольны экскурсией и надеются вернуться сюда снова, ведь геолого-минералогический музей НИУ «БелГУ» имени А.Н. Петина открыт для всех, и посетители имеют уникальную возможность ознакомиться с экспозицией музея, увидеть экспонаты, привезенные с месторождений России и разных регионов мира, услышать много интересных сведений о минералах и горных породах, узнать о результатах геологических исследований проводимых сотрудниками музея.

Автор: Гащенко Ирина