На факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка», направленных на формирование культуры речи и искоренения сквернословия в студенческой среде НИУ «БелГУ» прошли тематические кураторские часы «Как слово наше отзовётся».

Кураторские часы проводились в онлайн формате.

Наши кураторы проинформировали студентов о проблеме сквернословия в современном мире. Кураторские часы помогли выяснить отношение студентов к проблеме сквернословия, обсудить и установить причины распространения мата, а также поспособствовали их просвещению, большей информированности об истории возникновения сквернословия и его пагубном влиянии на духовное и физическое здоровье человека. Всё это помогло создать условия для воспитания критического отношения к вредным привычкам окружающих, самосовершенствования, формирования активной жизненной позиции для противостояния вредному влиянию.

Студенты поддержали тему силы слова в нашей жизни и важность ее влияния на взаимоотношения между людьми.

Автор: Гащенко Ирина