1 сентября 2022 года факультет математики и естественнонаучного образования педагогического института вновь открыл свои двери для студентов и насыщенно отметил «День знаний».

Для всех нас этот учебный год особенно важен и волнителен – кто-то впервые оказался в стенах института, а у кого-то впереди дипломные работы и уже совсем взрослая, самостоятельная жизнь.

День знаний в этом году начался с самой яркой традиции университета – академического шествия по центральным улицам Белгорода членов учёного совета и студентов выпускных курсов под аккомпанемент ректорского духового оркестра. Участники шествия сделали остановку у мемориального комплекса «Скорбящая мать» и возложили к памятнику венки и цветы.

Свои поздравления и напутственные слова студентам, преподавателям и работникам университета выразили почетные гости университета и ректор НИУ «БелГУ» профессор Олег Николаевич Полухин. Яркой точкой торжественной линейки стало вручение первокурсникам «ключа знаний», который передал в руки обучающимся ректор университета.

После линейки студенты ФМиЕНО ПИ отправились в стены родного факультета. Первокурсники познакомились с руководством факультета, своими кураторами. Декан факультета Светлана Дмитриевна ещё раз поздравила первокурсников, вручила им студенческие билеты и пожелала успешного учебного года.
Так же перед ребятами выступила председатель студенческого совета МиЕНО Съедина Екатерина. Она представила основные направления работы, рассказала планы на год и пожелала первокурсникам успешного учебного года. В конце каждая группа познакомилась со своим тьютором.

Далее студентов ждала насыщенная программа на площади возле учебно-спортивного комплекса имени Светланы Хоркиной, где прошла выставка студенческих объединений, танцевальные мастер-классы, пенное шоу, розыгрыш призов. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы НИУ «БелГУ», симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии с программой «Симфо-рок» и команда бодрого настроения «Жара».

С новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями! Пусть грядущий образовательный год поможет как студентам, так и преподавателям, воплотить в жизнь всё задуманное!

Автор - Гащенко Ирина