В период с 17.10.23 по 20.10.23 на факультете математики и естественнонаучного образования в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка», направленных на формирование культуры языка и искоренения сквернословия в студенческой среде НИУ «БелГУ» прошёл конкурс плакатов и слоганов, искореняющих ненормативную лексику.

Каждый факультет педагогического института провел собственный конкурс плакатов и слоганов, направленный на борьбу с ненормативной лексикой и сквернословием среди студентов. В стороне не остался и факультет математики и естественнонаучного образования

Среди слоганов лучшими были признаны:

1.Красивую речь нужно беречь.
2.Как скажешь так и ответят.
3.Не ругайся матом будешь ты богатым.
4.Стрелы пронзают плоть, а злые слова — душу.
5.Злой человек похож на уголь: если не жжет, то чернит тебя.
6.Дабы унять злословие, не обращай на него внимания
7.Сквернословие — это лишнее! Говори правильно — и будет все отлично!
8.Речь — это показатель ума.
9.Заговори, чтобы я увидел тебя

Конкурс проводился с целью развития культуры общения в студенческой среде и воспитания негативного отношения к ненормативной лексике, а также активизации творческого потенциала и выявления талантов студентов.

Благодарим всех студентов за участие!

Автор:Макаренко Алексей
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ» #ПИ_НИУ"БелГУ"