7 апреля 2023 года в рамках программы профориентации Гладких Ю. П., доцент кафедры информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института совместно с председателем Студенческого совета Съединой Е. в онлайн-формате провели профориентационную встречу с учениками школ г. Белгород.

Гладких Юлия Петровна и Съедина Екатерина провели профориентационную работу для учеников 11-х классов МБОУ СОШ №42 и МБОУ СОШ №43.

Представители факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» рассказали учащимся выпускных классов о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, достижениях выпускников, творческой и иной активности студентов, порядке поступления и льготах, предоставляемых различным категориям абитуриентов.

Школьники внимательно слушали Юлию Петровну и Екатерину, а после их выступления задавали уточняющие вопросы об экзаменах и правилах поступления, техническом оснащении аудиторий, истории, настоящих достижениях и планах на будущее факультета.

Встреча получилась очень насыщенной, информативной и интересной. Атмосфера во время общения со школьниками была позитивной и доброжелательной, а в конце мероприятия учащиеся выразили огромную благодарность Юлии Петровне и Съединой Екатерине.

Автор: Гащенко Ирина